Четверг, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт воспитателя Треневой И.Г.

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Месячник по оказанию правовой помощи детям
20:45
Месячник по оказанию правовой помощи детям

       С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания воспитанников, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 9 ноября в детском доме была организована встреча воспитанников среднего и старшего возраста с инспектором ОПДН УМВД России по г. Сыктывкару Жуковой В.Г., специалистом (юрисконсультом) штаба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару старшим лейтенантом полиции Мальцевым В.В., юрисконсультом УМВД России по г. Сыктывкару Бартель А.В.

       Жукова В.Г. провела профилактическую беседу на тему «Уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних». В своей беседе она коснулась об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, соучастие в преступных группах, сокрытие преступления и пр. Детям было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственности, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она напомнила ребятам об ответственности за прием ПАВ, употребление спиртных напитков, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Инспектор настоятельно рекомендовала не забывать и о соблюдении комендантского часа. Она ознакомила детей со статистикой правонарушений в отношении детской преступности и наказаниями за проступки. Жукова В.Г. отметила, что порой глупый поступок, сделанный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек и встал на путь исправления.

       В беседе с детьми старший лейтенант полиции Мальцев В.В. напомнил ребятам о правилах дорожного движения в зимнее время и в темное время суток. Он подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника.

       Юрисконсульт Бартель А.В. рассказал ребятам о том, как вести себя в опасных жизненных ситуациях и как этих ситуаций можно избежать. Объяснил детям, куда они могут обратиться за помощью в случае жестокого обращения с ними. Он рассказал детям о тех действиях, которые те должны предпринимать в целях защиты своей жизни, здоровья и физической неприкосновенности.

       Ребята с большим вниманием слушали сотрудников и получили ответы на все интересующие их вопросы. Сотрудники пожелали ребятам серьезно отнестись к полученной информации и запомнить, что их жизнь зависит только от них самих.

 

Просмотров: 195 | Добавил: ира | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz