Четверг, 25.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт воспитателя Треневой И.Г.

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Впечатления о поездке на Кремлевскую ёлку
13:16
Впечатления о поездке на Кремлевскую ёлку

В этом году я впервые побывал в Москве. Меня поощрили поездкой на Кремлёвскую ёлку. Я в первый раз летел на самолёте, поэтому после взлета самолёта у меня захватило дух. С окна самолёта ничего не было видно. Только в конце полёта во время посадки я увидел город. Нас поселили в трехзвездочный отель «Гамма», где мы проживали все три дня. Отель был очень большой и красивый. В отели было двадцать восемь этажей, а мы жили на одиннадцатом этаже. Из окна был прекрасный вид. Я подружился с мальчиками.

После расселения мы отправились на экскурсию на Измайловский остров. Экскурсовод нас встретила в старинной одежде, как в Древней Руси. Она рассказала и показала нам про остров очень многое: когда он основался, кто его основал, кто на нём правил и как он стал известен. Я запомнил, что этот остров стал известен, потому что здесь был Пётр Первый. В детстве и ему на этом острове подарили самый первый маленький корабль. Впоследствии он сделал на этом острове свой первый измайловский флот. Но этот флот не сохранился до нашего времени. Экскурсовод показала нам древнею сторожевую башню. Эта башня была создана для того, чтобы защищать царя. Башня на этом острове была самая высокая. При приближении опасности тот, кто в ней был либо поджигал крышу этой башни или стучал в колокола . Мне эта экскурсия очень понравилась. В этот же день мы посетили большой Московский цирк. Цирк меня впечатлил. Нам показали новогоднее представление «Несмеяна». У героев сказки были очень интересные костюмы. Больше всего мне понравились номера и трюки с животными: тиграми, львами, гепардами, пантерами. 
На второй день проживания в Москве мы отправились на саму Кремлевскую елку. Вход в нее был через красную площадь Кутафьей башни Московского кремля. После входа мы услышали звон курантов. Также мы увидели там Царь-колокол. После чего зашли в Государственный кремлевский дворец, где проходило само мероприятие. Мероприятие нам представили в виде спектакля, который мне очень понравился. 
В последний день нашего пребывания в Москве мы отправились в исторический музей, который находился на Красной площади. В историческом музее нам рассказали о создании Москвы, о бывших ее правителях, о городах, которые находились на территории Москвы раньше. Мне больше всего запомнился рассказ о Китай- городе. Этот город называли так, потому что была история о китах. В этом городе жили все богатые бояре. Но жаль, что этот город не сохранился. Он сгорел из-за пожаров. В конце экскурсии нам рассказали о древе правителей. Мне понравилась экскурсия, т.к. я узнал много нового. Вечером мы отправились в театр, где нам показывали разные фокусы. Затем мы поехали в отель, где сделали последний прием пищи и поехали в аэропорт. Ждали своего вылета. Когда мы сели в самолет, то мне уже не так страшно было лететь. Летели мы чуть больше часа. Эта поездка оставила у меня много хороших мыслей и впечатлений! (Глеб С.)
   

 

Просмотров: 266 | Добавил: ира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz